Возрастное ограничение 18+

Челябинские транспортники начали получать задерживаемую зарплату

16.16 Среда, 17 октября 2018
После вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова стронулись с места выплаты по зарплате у рабочих ООО «Городской общественный транспорт». До этого долги накапливались с августа этого года.

Представители рабочих побывали на приёме у парламентария и пожаловались на существующую проблему. Водители и кондукторы общим числом 247 человек уже более двух месяцев не получали заработную плату в полном объёме. От сложившейся ситуации страдают не только сотрудники, но и их семьи. Владимир Бурматов оперативно встретился с руководством предприятия и потребовал решения данной проблемы. По словам депутата, деньги на погашение долгов были выделены ранее главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Руководитель организации Дмитрий Холод пообещал, что долги за август будут выплачены в течение этой недели, а за сентябрь — к концу текущего месяца.

Год назад, летом 2017 года, у предприятия возникала подобная же проблема. Тогда МУП «Челябавтотранс» (сейчас ООО «Городской общественный транспорт») также накопило долги по заработной плате. Для решения этого вопроса понадобилось вмешательство Владимира Бурматова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK