Возрастное ограничение 18+

Южноуральцы получат гранты на благоустройство с учетом уже выполненных работ

14.30 Среда, 10 октября 2018
При соискании грантов губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, направляемых на благоустройство общественной территории, основным критерием станут работы, проведённые в этом году.

Конкурсную комиссию, которая должна решать вопрос выделения финансовых средств, возглавил депутат Госдумы Владимир Бурматов. В данный момент он занимается проверкой работ, выполненных за предыдущее время. Он уже посетил ряд населённых пунктов Челябинской области. Среди них село Миасское, в котором произведено асфальтирование дворов десятка двухэтажных домов. В селе Кунашак помимо асфальтирования были построены детские и спортивные площадки, а также новые парковочные места. Помимо этого в селе появился свой мемориал «Вечный огонь», посвящённый Великой Отечественной войне.

В Каслях была благоустроена территория вокруг памятника павшим воинам и городская набережная. В Снежинске же все усилия в этом году направили на ремонт автомобильных дорог, потратив на них 8,6 млн рублей. Народный избранник отметил, что, судя по увиденному, на местах успешно удаётся эффективно взаимодействовать с жителями, учитывая народные нужды при решении различных проблем. Дополнительные гранты на благоустройство, выделяемые на следующий год губернатором области, позволят улучшить условия жизни южноуральцев.

В 2018 году на благоустройство общественного пространства было выделено более миллиарда рублей. Пятая часть этой суммы направлена из областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK