Возрастное ограничение 18+

Дом культуры и кинозал в Красногорске сохранили свои названия

11.33 Вторник, 2 октября 2018
В поселке Красногорский Еманжелинского района состоялось открытие Дома культуры и кинозала в нём. Объекты культуры до этого прошли серьёзную реконструкцию и ремонт. Отремонтированным объектам были сохранены их исторические названия — ДК им. В.И. Ленина и кинотеатр «Террикон».

Всего на обновление было потрачено 10,6 млн рублей, из которых чуть более половины выделено из средств муниципального и областного бюджетов, остальные деньги были получены из Фонда кино. За счёт средств Фонда были приобретены цифровая аппаратура для проката фильмов 3D, кассовое оборудование и современный экран. Вдобавок к этому сделана полная реконструкция зрительного зала и сцены. Во время открытия ДК первыми его посетителями стали пенсионеры, поскольку открытие состоялось перед Днём пожилого человека. Во время церемонии открытия в ДК была проведена праздничная программа, ставшая подарком для местных жителей.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил важность проведённого ремонта, поскольку обновлённый Дом культуры позволяет организовать культурный досуг красногорцев не только в праздничные, но и в обычные дни. Также он напомнил знаменитую фразу того человека, чьё имя носит ДК («Важнейшим из искусств для нас является кино»), и отметил, что она до сих пор звучит очень современно.

По количеству заявок на реконструкцию кинозалов Южный Урал вышел на первое место по Уральскому региону. 27 заявок из 68 принадлежит Челябинской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK