Возрастное ограничение 18+

Челябинск получит новые зелёные аллеи

11.56 Среда, 19 сентября 2018
В Челябинске продолжаются работы по восстановлению зеленых насаждений. Волонтёрские отряды горожан созданы по инициативе губернатора области Бориса Дубровского, а курирует их депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

В данный момент волонтёрские группы работают над озеленением новых микрорайонов города. Именно в них, в результате строительства целых кварталов жилых домов, а также автодорог, деревья пострадали наиболее сильно. В качестве примера парламентарий привёл микрорайон Тополиная Аллея, в котором не осталось ни аллей, ни тополей. По плану в нём волонтёры высадят остролистные клёны. Результатом станет повышение комфорта жителей, а также улучшение экологической обстановки в городе. Семилетние саженцы клёнов адаптированы к уральскому климату и имеют наибольшие шансы на приживаемость.

Волонтёрские отряды Владимира Бурматова действуют уже пятый год, раздавая горожанам саженцы деревьев хвойных пород и собственноручно высаживая крупные деревья. В прошлом году при их участии в Саду Победы были высажены две аллеи даурских лиственниц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK