Возрастное ограничение 18+

В Госдуме началась работа по усовершенствованию пенсионных законов

14.02 Понедельник, 3 сентября 2018
В Государственной думе состоялось первое заседание рабочей группы, которая была специально создана для совершенствования пенсионного законодательства. Члены группы обсудили ряд предложений президента Владимира Путина.

В состав группы помимо депутатов Госдумы вошли представители от целого ряда организаций. Правительство, Пенсионный фонд, профсоюзы, Счётная палата — все они были представлены в созданной группе. Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, изменения, которые предстоит обработать и обсудить, касаются очень широкой области законодательства. Помимо пенсионного, предстоит изменить и другие кодексы: Трудовой, Административный, Уголовный и Налоговый. Причём по всем ним обсуждение должно вестись параллельно — для того, чтобы все поправки смогли заработать одномоментно. В связи с этим было решено расширить состав группы. К её работе подключатся и другие комитеты Государственной думы.

В Челябинской области, в свою очередь, в рамках подготовки предложений для данной рабочей группы был организован ряд встреч с избирателями. Депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым было проведено более 30 встреч с рядом организаций — трудовыми и профсоюзными коллективами, общественными организациями, представителями науки и образовательных учреждений. Основные поправки и пожелания челябинцев уже начали учитываться рабочей группой по совершенствованию пенсионного законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK