Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов обсудил с министром природы экологию Южного Урала

16.05 Пятница, 8 июня 2018
Недавно прошла рабочая встреча министра природы Российской Федерации Дмитрия Кобылкина и депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова. На ней был затронут ряд важных вопросов, касающихся экологии Челябинской области.

Как отметил парламентарий, особый упор был сделан на законопроектах по обеспечению населения информацией о состоянии местной экологии, а также об установке счётчиков на трубах промышленных предприятий, загрязняющих атмосферу. Также они обсудили контроль качества воздуха и вопросы проведения государственной экологической экспертизы.

Было обсуждено проведение публичных слушаний по размещению отходов и наилучшая технологичность их утилизации. Помимо этого, были затронуты темы защиты животных и формирования Красной книги. Не забыли и про особые природоохранные территории, дополнительно нуждающиеся в защите и контроле, а также про разливы нефтепродуктов и ликвидацию их последствий.

Депутат заверил, что представители Госдумы будут вести неусыпный контроль за выполнением поручений президента, данных в рамках Года экологии и посвящённых охране окружающей среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK