Возрастное ограничение 18+

829 литров контрафактного алкоголя изъято полицейскими в Челябинской области

11.47 Пятница, 2 марта 2018
Сотрудниками подразделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики ОМВД России по Красноармейскому району пресечен оборот немаркированной алкогольной продукции.

В одном из гаражных боксов, расположенных в поселке Октябрьском Красноармейского района, сотрудники полиции обнаружили немаркированную алкогольную продукцию с признаками контрафакта. Принадлежал склад с незаконной алкогольной продукцией местному жителю 1974 года рождения. Полицейские установили, что весь запас спиртного, сделанный мужчиной, предназначался для дальнейшей реализации экономящим на своём здоровье и не очень разборчивым в выборе алкоголя челябинцам. Общее количество изъятого алкоголя составило 829 литров, его стоимость, по предварительной оценке, 440 тысяч рублей.

Следствием Отдела МВД России по Красноармейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

829 литров контрафактного алкоголя изъято полицейскими в Челябинской области

829 литров контрафактного алкоголя изъято полицейскими в Челябинской области


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK