Возрастное ограничение 18+

Заместитель Генпрокурора РФ направил в следственные органы материалы проверки по факту причинения ущерба «Росатому»

19.35 Среда, 4 октября 2017
Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе совместно с прокуратурой Челябинской области провело проверку законности расходования финансовых средств ФГУП «Производственное объединение «Маяк» (входит в структуру Госкорпорации «Росатом») на строительство жилья.

Установлено, что в 2015 году должностные лица из числа руководства указанного предприятия организовали за счет его средств финансирование строительства многоквартирных домов в Челябинской области и Башкирии для ряда коммерческих организаций с нарушением требований федерального законодательства.

В результате невозврата строительными компаниями полученных от ФГУП «ПО «Маяк» денежных средств госпредприятию причинен материальный ущерб в размере более 300 млн рублей.

Сегодня, 4 октября, в соответствии с постановлением заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования. За результатами их процессуального рассмотрения управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе установлен контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK