Возрастное ограничение 18+

Южноуральских студентов поддержат грантами

19.26 Среда, 4 октября 2017
Депутат Государственной думы Владимир Бурматов на этой неделе представил конкурс на лучший грант «Студенческая инициатива», который реализуется на Южном Урале при поддержке губернатора Бориса Дубровского.

После многочисленных встреч с представителями и руководителями учебных заведений области стало очевидно, что многие инициативы образовательного сообщества требуют поддержки. Для них будут выделены 100 грантов в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Номинации в конкурсе самые разнообразные: «Уроки истории» (патриотизм), «Зеленый свет» (экология), «Медиа-лидер» (поддержка СМИ), «Я — доброволец» (помощь), «Гражданская инициатива» (развитие местного самоуправления), «Территория будущего» (развитие сельских территорий), «Мой двор. Мой дом» (благоустройство и ЖКХ), «Правозащита» (юридические проекты). Однако в каждой из них гранты получат сразу несколько лучших работ.

— Эти гранты могут пойти на реализацию проекта, на приобретение оборудования, например необходимой оргтехники, на развитие и масштабирование инициативы и многое другое, — отметил депутат Госдумы. — За счет этого молодые активисты смогут сделать свой проект масштабнее, и принять участие в федеральных состязаниях. Это уже будет не только победа конкретного студента, а победа всей Челябинской области, ведь талантливая молодежь — это лицо нашего региона.

Депутат Госдумы отметил, что особое внимание будет уделено заявкам из глубинки.

— Конкурс «Студенческая инициатива» — публичный, и наверняка привлечет большое внимание СМИ, — уверен Владимир Бурматов. — Каждый участник вместе со своим проектом станет героем репортажей. Для кого-то это может стать началом большой карьеры.

Отправляйте свои заявки на конкурс по почте: ‪Studin74@mail.ru‬

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK