Возрастное ограничение 18+

В Челябинске узнали, кто стал самым сильным школьником

17.55 Понедельник, 22 мая 2017
В Челябинске в минувшую субботу, 20 мая, состоялся финал детского турнира по спортивному многоборью «Самый сильный школьник Челябинска». Напомним, что его организовала РМК.

В легкоатлетическом манеже «УралГУФК» за почетное звание самого сильного поборолись 42 кандидата. Они стали лучшими из пяти тысяч учеников в результате 50 отборочных туров, которые прошли в каждом районе Челябинска.

В итоге в 2017 году самыми сильными мальчиками Челябинска стали Иван Яковлев (1-е место), Данил Коровин (2-е место) и Андрей Абдуллин (3-е место). Среди девочек самыми сильными школьницами стали Ева Никитина (1-е место), Мария Штыкова (2-е место) и Евгения Крякунова (3-е место).

В Челябинске узнали, кто стал самым сильным школьником


В Челябинске узнали, кто стал самым сильным школьником


Победители с 1-го по 3-е место соответственно получили велосипеды, самокаты и ролики, а всем призерам подарили медали и кубки, которые специально изготовили к этому знаменательному дню. Интересно, что спецприз достался рекордсмену этого сезона – 12-летнему Муратбеку Абдуллаеву, он поставил рекорд по времени выполнения всех заданий и получил велосипед.

Как и было обещано организаторами, на финал пришли звезды хоккейного клуба «Трактор» Александр Шинин и Виталий Кравцов. Все гости могли попробовать свои силы на тренажерах. Атмосферу праздника поддерживали музыкальные и танцевальные коллективы, а также команды болельщиков. Самые активные из них выиграли спортивный инвентарь для своих школ.

В Челябинске узнали, кто стал самым сильным школьником


Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, подобные соревнования – беспрецедентный проект, который помог тысячам южноуральских ребятишек поверить в свои силы, найти новых друзей и новые увлечения.

– Победа в соревнованиях, призы, гордость за себя – это, конечно, очень важно, – сказала Анна Шабарова. – Но еще важнее – участвовать в таких проектах, приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В этом главная ценность проекта.

Фото: Вячеслав Шишкоедов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK