Возрастное ограничение 18+

В южноуральском заказнике на волю выпустили диких животных

11.18 Среда, 8 мая 2019
В заказнике, расположенном на границе Челябинской и Свердловской областей, состоялся массовый выпуск на волю диких животных. Шесть зверей вернулись в привычную для себя среду обитания, сменив приют на лес.

Все эти животные ранее пострадали от контакта с человеком. Два ежа ранее были домашними питомцами, но их владельцы не смогли справиться с их содержанием. Рысь и две енотовидные собаки были сбиты автомобилями на дорогах – лечение и реабилитация заняли длительный срок. Сова-неясыть сама залетела в город и пострадала при столкновении со стеклянной стеной офисного здания. Всем этим животным была оказана помощь зоозащитниками. Когда встал вопрос о выпуске зверей на волю, то за помощью обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Парламентарий ранее уже принял участие в спасении увильдинского лебедя, пострадавшего от незаконной охоты. И вновь депутат пришел на помощь – он помог с транспортом и волонтерами для обеспечения этой акции. И вот теперь все звери вновь оказались на свободе.

Владимир Бурматов подчеркнул, что для организации этого мероприятия пришлось проделать очень солидную работу. Также он выразил надежду, что каждое спасение диких животных будет заканчиваться подобным финалом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK