Возрастное ограничение 18+

Южноуральским многодетным семьям увеличат налоговые льготы

14.49 Среда, 3 апреля 2019
Многодетные семьи Челябинской области получат новые налоговые льготы, касающиеся имущества и земельных участков. Такую поправку к Налоговому кодексу приняла Государственная Дума во втором чтении.

Вячеслав Володин, председатель Госдумы сообщил, что о необходимости принятия таких изменений упоминал президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию. Поэтому законодатели решили почти в два раза увеличить количество квадратных метров жилплощади, которые не будут облагаться имущественным налогом. Вдобавок каждая многодетная семья получила право не платить земельный налог за 6 соток земли, находящейся в собственности. Особенностью поправки стало то, что регионы при этом не будут терять налоговые поступления – им их компенсирует федеральный бюджет. При этом принятый закон будет распространён на 2018 год, то есть налоги, которые должны быть оплачены в этом году за прошлый, будут высчитываться по новой схеме. Также закон предусматривает невозможность ежегодного роста земельного налога более чем на 10%, даже если участок значительно подорожает.

Владимир Бурматов, депутат Госдумы от Челябинской области, так отозвался о вводимом проекте: «Данная инициатива касается очень чувствительного вопроса, связанного с расходом многодетных семей на оплату налога на имущество и землю. Это хорошая для нашего региона поддержка в плане стимулирования демографии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK