Возрастное ограничение 18+

РМК начнёт развивать горнорудную промышленность Хабаровского края

14.12 Четверг, 14 февраля 2019
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и президент Русской медной компании Всеволод Левин подписали соглашение о сотрудничестве. РМК начнёт работы по развитию горнодобывающей отрасли в этом регионе.

Компания запустит крупный проект по разработке Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения, которое расположено в Нанайском районе Хабаровского края. В данный момент там уже ведутся изыскательские работы, связанные с геологоразведкой. После этого будет подготовлен проект по строительству горнорудного комбината. В дальнейшем подготовленной документации предстоит пройти все необходимые согласования и утверждения. И только после выполнения всех требуемых условий РМК развернёт строительство. Уже запланировано, что на проведение всех этих этапов будет затрачено 115 млрд. рублей. Предварительное начало строительство комбината – 2021 год.

Всеволод Левин так отозвался о планах компании: «За 15 лет работы мы накопили уникальный для нашей страны опыт строительства современных, эффективных и экологически безопасных горнодобывающих предприятий. И мы готовы принести на Дальний Восток наши передовые технологии в области добычи и обогащения полезных ископаемых».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK