Возрастное ограничение 18+

Депутат призвал челябинцев обсудить меры помощи больным для изменения законов

14.27 Вторник, 12 февраля 2019
В Госдуме прошло обсуждение изменения законодательства по мерам паллиативной помощи больным. По его итогам депутат Государственной Думы Владимир Бурматов предложил рассмотреть необходимые поправки к существующему положению дел. Это, по его словам, необходимо для лучшего применения планируемых законов к региональному уровню.

Парламентарий высказался о необходимости проведения общественных обсуждений. По его словам, важно не только мнение работников медицины. Также стоит прислушаться и к волонтёрам, которые активно занимаются уходом за больными. Для разработки эффективных законов предстоит учесть все меры помощи неизлечимым больным – от медицинских до социально-бытовых и психологических. Это потребует координации действий различных служб.

Ранее к активному участию регионов в обсуждении готовящегося законопроекта призвал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. «Было бы хорошо установить обратную связь, понять, как видите оказание у себя паллиативной помощи и какие сложности могут возникнуть», - сказал он в своём обращении к депутатам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK