Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы и законодательных собраний усилят совместную работу

14.07 Четверг, 13 декабря 2018
У депутатов Государственной Думы сложилось эффективное взаимодействие с Законодательным собранием Челябинской области. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов, комментируя выступление председателя Государственной Думы Вячеслава Володина на семинаре с участием председателей региональных законодательных собраний.

Вячеслав Володин обозначил три главных направления работы, которые наиболее актуальны для Госдумы. Это увеличение качества законотворческой работы, повышение эффективности представительных полномочий депутатов и усиление парламентского контроля.

– Три задачи, в рамках которых мы строим свою работу, и практически по всем направлениям. Мы считаем, у нас есть возможности взаимодействия, которое обязательно положительно скажется на реализации этих задач, – сказал Вячеслав Володин.

Как отметил Владимир Бурматов, депутаты Госдумы и регионального парламента совместными усилиями успешно решают важные социальные задачи. Яркий пример – проблема обманутых дольщиков. Она начала обсуждаться на региональном уровне, после чего усилиями южноуральских депутатов ее вынесли на федеральный уровень. В результате был принят закон, защищающий граждан от ситуаций, при которых они могут пострадать от недобросовестных застройщиков, применяющих принцип долевого строительства.

– Есть и другие, не менее яркие примеры такого взаимодействия, которые, несомненно, нужно развивать. Вячеслав Володин обозначил приоритеты такого взаимодействия, – подчеркивает депутат.

Владимир Бурматов заявил, что в ближайшее время у него состоится встреча с председателем регионального парламента Владимиром Мякушем, где будут выработаны конкретные механизмы обеспечения совместной работы депутатов Госдумы и ЗСО по приоритетам, обозначенным Володиным.

– Для нашей области все три направления являются крайне актуальными. В интересах региона повысить качество законотворчества и добиться того, чтобы больше челябинских инициатив принималось на федеральном уровне, – подчеркнул парламентарий.

Необходимость усилить совместную работу в регионе также отвечает интересам южноуральцев, как важна для них и тема парламентского контроля над реализацией федеральных программ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK