Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале снизился уровень коррупции среди чиновников

14.58 Понедельник, 10 декабря 2018
Результаты социологических опросов, проведенных среди бизнесменов по проекту «Бизнес-барометр коррупции», показали, что среди чиновников в Челябинской области снизился уровень коррупции.

Как сообщает агентство «Полит74», результаты исследования были озвучены на круглом столе, прошедшем в правительстве области. В опросе приняли участие 40 тысяч предпринимателей, которые работают в самых разных отраслях. Участники анкетирования отметили, что чаще всего сталкиваются с коррупцией при получении справок, а также в контрольно-надзорном ведомстве и в сфере государственных и муниципальных закупок.

В этом году со взяточничеством столкнулись 10,3 % опрошенных. 72,1 % ответили, что сталкивались с коррупцией время от времени, 17,6 % респондентов ответили, что не знакомы с таким явлением.

«По оценке предпринимателей, уровень коррупции в этом году снизился. Об этом сообщили 39 % опрошенных. Два года назад так ответила четверть опрошенных», – цитирует издание вице-президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергея Ульяновского.

Глава комитета по правовой поддержке бизнеса регионального отделения объединения бизнесменов «Деловая Россия» Виктор Глушаков рассказал, что в регионе активно работает система защиты предпринимателей от проявления коррупции. Бизнесмены могут обратиться в комитет, который проанализирует информацию с помощью экспертов, рассмотрит на общественном совете и в случае нарушения закона передаст в правоохранительные и надзорные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK