Возрастное ограничение 18+

Две детские футбольные команды из Челябинска отправились в Петербург

10.18 Четверг, 25 октября 2018
Две детские футбольные команды, ставшие победителями в фестивале детского дворового футбола, отправились в спортивно-культурную поездку в Санкт-Петербург. Спонсором увлекательного путешествия стала Русская медная компания.

Победителями фестиваля стали команда «Спутник» из Копейска, а также «Колхозники» из п. Новосинеглазовский. Именно они в этом году получили главные призы — брендированную футбольную форму и поездку в Петербург. Во время путешествия ребята не только посетят культурные достопримечательности Северной столицы, но и получат очень обширную футбольную программу. Их ждёт визит в футбольную академию ФК «Зенит», экскурсия на тренировочную базу и знакомство с профессиональными футболистами, а также посещение матча Лиги Европы «Зенит» — «Бордо». Такие поездки для юных челябинцев организовываются не впервые — в прошлом году победители «Метрошки» получили точно такой же приз. Генеральным спонсором фестиваля стала РМК, которая не только оплачивает призы для победителей. В этом году на проведение отборочных игр, а после и финальных состязаний компанией было потрачено 2,7 млн рублей.

В 2018 году фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» заметно расширил географию своего проведения. В нём приняли участие ребята из 23 городов Татарстана и Башкирии, Челябинской, Свердловской, Курганской и Оренбургской областей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK