Возрастное ограничение 18+

Челябинцы стали активнее пользоваться интернетом в поездках за рубеж

16.22 Пятница, 5 октября 2018
Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги услуг клиентам, предоставленных за лето. Анализ показал устойчивый рост как вновь подключаемых абонентов, так и увеличение потребления услуг абонентами существующими.

Челябинцы за три месяца посетили около 120 стран, в которых пользовались услугами любимого оператора. Самыми посещаемыми, по данным Tele2, стали Турция, Казахстан, Абхазия, Грузия и Греция. Причём южноуральцы старались пользоваться звонками внутри сети. А по активности пользования интернетом лидировали отдыхающие в Турции, Италии и Испании.

Представители компании-оператора отметили, что во многом такой активности поспособствовало введение нового тарифного плана «Безлимитный интернет за границей», при котором клиенты платят всего 350 руб. в сутки. При поездках по России челябинцы также заняли одно из призовых мест — в течение этого года они пропустили вперёд только Москву по росту услуг голосовой связи.

В августе этого года произошла окончательная отмена сетевого роуминга у Tele2. Теперь на всей территории России входящие звонки стали бесплатными, а на исходящие применяются те же самые условия, которые предусмотрены для домашнего региона.

На правах рекламы*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK