Возрастное ограничение 18+

В Челябинск 16 ноября приедет министр экологии

16.22 Понедельник, 1 октября 2018
В Челябинске 16 ноября состоится совещание, на котором будут присутствовать члены Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, представители Министерства природных ресурсов и руководство Росприроднадзора. В нём также примет участие глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Владимир Бурматов, депутат Госдумы и руководитель комитета по экологии, рассказал о темах, которые будут подняты во время этого совещания. В первую очередь ими станут те вопросы, которые наиболее актуальны для области, — качество атмосферы, переход на новую систему обращения с отходами, рекультивация свалок. Также в планах доклады руководителей промышленных предприятий о тех мерах, которые принимаются для снижения вредных выбросов в окружающую среду. По словам парламентария, окончательный регламент совещания ещё не установлен, в данный момент разрабатывается точная программа мероприятия.

Владимир Бурматов пояснил, что совещание проводится в Челябинской области во многом благодаря тому, что вопросы местной экологии не могут быть решены исключительно за счёт местного бюджета — необходимы серьёзные федеральные вливания финансов. Ранее экологическая обстановка на Южном Урале неоднократно обсуждалась на правительственном уровне, в том числе и президентом РФ Владимиром Путиным.

Инициатива проведения совещания такого уровня в Челябинске принадлежит губернатору области Борису Дубровскому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK