Возрастное ограничение 18+

В южноуральском поселке отреставрировали военный памятник

16.14 Среда, 26 сентября 2018
В южноуральском поселке Новый Урал отремонтировали памятник героям Великой Отечественной войны. Проект был реализован на средства гранта, который выиграла в конкурсе Русской медной компании «Измени свой город к лучшему 2018» местная школьница.

Как сообщает пресс-служба РМК, ученица поселковой школы Анастасия Кормилицына предложила обновить мемориальные плиты с именами павших воинов, провести реставрацию статуи солдата и благоустроить территорию вокруг монумента. На эти цели РМК выделило средства в размере 250 тысяч рублей. Открытие обновленного памятника состоялось на прошлой неделе.

Напомним, социальный проект Русской медной компании проводится в городах и районах Челябинской области уже второй год. Как отмечает представитель компании Анна Шабарова, школьники принимают в нем активное участие. Благодаря им удалось отремонтировать детские и спортивные площадки, парки и скверы.

- Историко-патриотические проекты и инициативы, связанные с сохранением памяти о героях Великой Отечественной войны, занимают особое место в социальных программах РМК, поэтому предложение Анастасии получило поддержку с нашей стороны, - рассказала Анна Шабарова.

Всего в конкурсе приняли участие школьники семи населенных пунктов Челябинской области. Все проекты-победители будут реализованы до конца текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK