Возрастное ограничение 18+

Больница Старокамышинска получила новый фасад

16.01 Понедельник, 24 сентября 2018
В городской больнице № 3 поселка Старокамышинск, который находится в Копейске, отремонтирован фасад, заменена часть дверей и окон. Ремонт удалось осуществить благодаря поддержке из областного бюджета.

Результаты ремонта проинспектировал депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко. Он отметил, что два года назад был в Старокамышинске и удивился аварийному состоянию медицинского учреждения. Со стен сыпалась штукатурка и падали кирпичи. Больницу планировали закрыть, однако жители поселка выступили категорически против.

Мнение копейчан поддержал губернатор Борис Дубровский, который выделил 3,5 миллиона рублей из регионального бюджета на проведение ремонта. «Сейчас горбольница № 3 приведена в порядок», — констатировал Анатолий Литовченко.

Он отметил усилия региональных властей по развитию здравоохранения. На ремонт, покупку оборудования и новый транспорт вкладываются значительные средства. Работают социальные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», привлекающие медиков для работы на селе и в малых населенных пунктах. Растет заработная плата медицинских работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK