Возрастное ограничение 18+

РМК вложила в социальную сферу в три раза больше средств

14.46 Среда, 11 июля 2018
За 2017 год «Русская медная компания» вложила в социальные проекты в три раза больше средств, чем за год до этого. Общий объём финансов, направленных на улучшение жизни населения, достиг одного миллиарда рублей. Об этом на Международной выставке ИННОПРОМ-2018 рассказала директор по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

РМК вкладывает немалые денежные объёмы в создание хороших социальных условий тех территорий, на которых размещаются её добывающие или производственные мощности. В основном эти деньги вкладывались в социально значимые объекты, в поддержку спорта и здорового образа жизни. Не была забыта и помощь некоторым слоям населения — ветеранам и малоимущим семьям.

За прошлый год компания сумела реализовать ряд социальных проектов: ремонт детсада № 32 в г. Коркино, организация спортивно-оздоровительного комплекса в г. Карабаш, строительство спорткомплекса «Металлург», ремонт санатория-профилактория «Синегорье». В Республике Казахстан был построен реабилитационный центр в г. Актобе. Помимо этого немалые инвестиции поступили и в культурно-образовательные проекты, а также в развитие спорта, в том числе и детского.

Анна Шабарова поделилась планами компании на этот год — финансовые вложения планируется увеличить ещё вдвое. Таким образом, за 2018 год расход средств на социальные проекты составит 2 млрд рублей. Будет достроен спорткомплекс в Коркино, произведен ремонт в детском саду № 11 в Карабаше, а также осуществлён ряд других запланированных проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK