Возрастное ограничение 18+

Злачное место закрыто — жители поселка Роза благодарят депутата Госдумы

12.36 Среда, 14 февраля 2018
Благодаря вмешательству депутата Госдумы Анатолия Литовченко в поселке Роза закрыли кафе-бар «Бейлиз» в переулке Щорса. Местные жители составили коллективное обращение на имя парламентария. Раньше они обращались в различные инстанции по поводу шума и драк. Бар закрывали, но ненадолго. Жители безуспешно пытались доказать, что бар не является стационарным торговым объектом, а потому не имеет право на розничную продажу спиртного.

— Более того, павильон был расположен на оживленном перекрестке, на остановке общественного транспорта, и он собирал множество асоциальных личностей, — уточнил депутат Госдумы. — Они распивали спиртное тут же или во дворах, бывало, что проникали в подъезды. Жители боялись и за себя, и за своих детей.

Парламентарий направил депутатский запрос на имя главы Коркинского городского округа Евгения Валахова, а также в Министерство сельского хозяйства Южного Урала. Подключили полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор. В итоге после рейда совместными усилиями бар был закрыт.

— Огромное спасибо Анатолию Григорьевичу от всех жителей переулка Щорса! — сказала председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Татьяна Яковлева. — Никто уже и не верил, что кто-то нам поможет, раньше от чиновников мы получали только отписки. Но это чудо произошло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK