Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обсудят промышленную переработку отходов

13.59 Вторник, 7 ноября 2017
В Екатеринбурге эксперты России, Чехии и Казахстана обсудят перспективы промышленной переработки отходов. Напомним, что 14 ноября в столице Урала начнется форум «РосПромЭко».

«По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе разрабатывается комплекс дополнительных мер для стимулирования инвестиционной деятельности в сфере переработки промышленных и бытовых отходов. Необходимо вовлекать в оборот отходы промышленных предприятий с извлечением из них полезных материалов. Ряд предприятий уже включились в эту работу, в частности, СУМЗ способен перерабатывать отходов больше, чем производит», - сказал и.о. министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, что глава региона Евгений Куйвашев поставил задачу в течение пяти лет снизить объем накопленных отходов с 9 миллиардов тонн до 7,5.

«Сегодня все без исключения понимают важность поставленных задач, поэтому на конференции мы будем обсуждать практические вопросы, такие, как алгоритм запуска технологий, позволяющих использовать отходы как сырье для производства товарной продукции, а также кадровое обеспечение и экономическую составляющую формирующихся отходоперерабатывающих отраслей», - сказала соорганизатор конференции Юлия Корнеева.


Фото: betosteel.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK