Возрастное ограничение 18+

Кубок Ельцина отправился из Екатеринбурга в Сербию

09.07 Суббота, 1 июля 2017
Кубок Ельцина отправился из Екатеринбурга в Сербию


В столице Урала завершился турнир по волейболу «Кубок Ельцина». В решающем матче за первое место встречались два фаворита состязаний – сборные России и Сербии. Победу со счетом 3:2 и в турнире одержали сербские волейболистки (на фото).

До этого Россия и Сербия одержали по три победы, поэтому судьба кубка решалась в этой игре. Для россиянок сербки – принципиальный соперник. Именно они нанесли поражение российской сборной в четвертьфинале Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, а затем добрались до финала. На Кубок Ельцина сборная Сербии приехала мощным составом: шесть серебряных олимпийских призеров и четыре чемпионки Европы.

Судьба встречи решалась на тай-брейке, который начался в равной борьбе – 5:5. Потом – 10:10. И лишь в самой концовке чуть точнее оказались сербки – 14:16. Сербия взяла Кубок.

В другом матче последнего игрового дня сборная Турции уверенно обыграла команду Казахстана (3:0) и второй раз в своей истории стала бронзовым призером Кубка Ельцина.

Лучшим игроком на блоке признана экс-волейболистка «Уралочки-НТМК» Ирина Королева (Заряжко).

После матча состоялась церемония закрытия турнира. Участие в ней приняли супруга первого президента России Наина Ельцина, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

Итоговое положение команд:
1 – Сербия
2 – Россия
3 – Турция
4 – Болгария
5 – Казахстан

Фото: http://yeltsincup.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK