Возрастное ограничение 18+

В Ирбитском районе неделю замерзал детский сад

11.52 Четверг, 26 ноября 2015
Нормальное теплоснабжение возвращено в детский сад № 4 поселка Зайково Ирбитского района. Температура в дошкольном учреждении практически неделю не поднималась выше отметки 14 градусов, из-за чего дети были отпущены по домам.

«Подача тепла в детсад поселка Зайково происходит в соответствии с установленными нормами», – пояснил Игорь Торощин, посетивший 26 ноября дошкольное учреждение.

Как удалось выяснить, ситуация замалчивается уже на протяжении нескольких лет. Тепло в дошкольное учреждение поселка Зайково поступает по остаточному принципу – первостепенно оно поступает в другие объекты. Плюс ко всему устаревшая котельная, и как итог: в зимний период помещения детского садика прогреваются всего лишь до 14 градусов. После проведенных проверок выяснилось, что поступающее в дошкольное учреждение тепло составляет примерно 40–45 градусов при минимальной норме 60. В начале текущего года из-за нерегулярной подачи тепла и низких температур в группах детей регулярно отправляли по домам.

По словам парламентария, депутатским запросом в областную прокуратуру удалось кардинально повлиять на ситуацию.

«После вмешательства контролирующих органов тепло восстановлено. В работе котельной наведен порядок, и сейчас запущены четыре котла, еще один находится в резерве. Три группы из пяти работают. В помещениях 24 градуса», – сообщил Игорь Торощин.

В Ирбитском районе неделю замерзал детский сад

В Ирбитском районе неделю замерзал детский сад


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK