Возрастное ограничение 18+

Житель Ревды за истязание своего деда отправится в колонию

10.49 Среда, 17 января 2018
28-летнему жителю Ревды Никите Оботнину назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима за то, что он истязал своего деда, причиняя ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев (ч. 1 ст. 117 УК РФ). Кроме того, он нарушил административный надзор, установленный после последней «отсидки» (ч. 2 ст. 341.1 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе судебного заседания установлено, что решением суда в отношении Оботнина, как освободившегося из исправительной колонии, установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением ограничений. Однако он в течение года нарушал установленные ограничения: отсутствовал по месту жительства в ночное время, за что был неоднократно привлечен к административной ответственности, кроме того, был задержан в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

У молодого человека еще есть время оспорить решение суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK