Возрастное ограничение 18+

Президента РФС Мутко не допустили к выборам в ФИФА

16.32 Пятница, 10 марта 2017
Президент Российского футбольного союза Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям Международной федерации футбола и не сможет баллотироваться на выборы в совет организации, сообщает The Washington Times.

По информации АР, причиной недопуска Мутко к выборам в Совет ФИФА, которые состоятся 5 апреля в Хельсинки, стала вторая должность российского чиновника. ФИФА выступает против государственного вмешательства в футбол, таким образом, оставаясь вице-премьером, Мутко не может претендовать на высокие посты в международной федерации.

Выборы в Совет ФИФА состоятся в Хельсинки, где 6 апреля пройдет конгресс УЕФА. Делегатам предстоит выбрать четырех человек, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK