Возрастное ограничение 18+

В Ирбите освобождаются от паводковых вод придомовые территории

15.09 Четверг, 23 апреля 2020
Восемь придомовых территорий в Ирбите уже освободились от паводковых вод. Об этом сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

За прошедшие сутки уровень воды в реке Нице понизился на семь сантиметров. Прогнозируется, что в ближайшие сутки уровень воды понизится еще на 1-3 сантиметра. На сегодняшний день подтопленными остаются 25 дворов и 38 огородов.

В Ирбите продолжают дежурить спасатели и волонтеры, которые оказывают адресную помощь населению и при необходимости перевозят людей через подтопленную территорию на моторной лодке.

Кроме того, от паводковых вод освободился и низководный мост у деревни Юдина Ирбитского МО. Сейчас в регионе подтопленными остаются девять низководных мостов, ещё два моста разобрали на период половодья.

Напомним, что сейчас временно ограничено прямое автотранспортное и пешеходное сообщение с 26-ю населенными пунктами. Жизнеобеспечение населения не нарушается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK