Возрастное ограничение 18+

У депутата из Полевского, предложившей сдавать детей в интернат, арестовали внедорожник, земельный участок и спецтехнику

18.00 Среда, 5 февраля 2020
Судебные приставы-исполнители изъяли у депутата Полевского городского округа Людмилы Борониной автомобиль, земельный участок и иное имущество. Об этом veved.ru стало известно из запроса в адрес УФССП по Свердловской области. Поводом для активизации приставов в отношении Людмилы Борониной, прославившейся предложением сдать детей в интернат, стали публикации «Вечерних ведомостей» о том, что за ней числится задолженность в размере 1 миллион 783 тысячи рублей. Кроме этого, ранее ей «прощали» долги, якобы по причине отсутствия имущества, несмотря на имеющийся в наличии внедорожник.

Как следует из ответа на редакционный запрос, в рамках исполнительного производства судебные приставы проверили имущественное состояние Людмилы Борониной, были осуществлены запросы в регистрирующие органы, после чего установлено принадлежащее ей имущество. Так, судебные приставы арестовали внедорожник Toyota Land Cruiser 120, принадлежащий народной избраннице – автомобиль оставлен на ответхранение взыскателю, арестован земельный участок площадью 23670 квадратных метров, промышленное здание площадью 6158 квадратных метров, спецтехника (кран) и подъездной ж/д путь.

Арестованное имущество будет передано на оценку в специализированную организацию с последующей реализацией на торгах в Территориальном управлении Росимущества.

Напомним, что 21 января на заседании комитета по социальной политике думы Полевского обсуждалась тема организации бесплатной перевозки школьников из поселка Красная горка, где отсутствует образовательное учреждение, в Полевской. Сейчас дети вынуждены ходить на занятия по обочине неосвещенной трассы, подвергая свою жизнь и здоровье опасности, так как рейсовый автобус ходит крайне редко. Людмила Боронина, сотрудница МБУ ПГО «Центр культуры и народного творчества», избравшаяся от «Единой России» и являющаяся координатором партпроекта «Крепкая семья» от депутатского объединения «ЕР» в думе предложила рассмотреть вопрос обучения детей в интернате.

«Вспоминая добрые советские времена: у нас была система интернат для детей из сельской местности. Ребенка привозили в понедельник утром, забирали в субботу вечером. У нас есть на территории коррекционная школа, она временно на ремонте, здание муниципальное, отапливается. Может нам рассмотреть вопрос интерната для сельских детей, у родителей которых нет возможности их возить?», – заявила в ходе заседания Людмила Боронина, вызвав возмущение не только своих коллег, но и жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK