Возрастное ограничение 18+

Оскандалившемуся депутату думы Полевского прощают долги, несмотря на японский внедорожник

17.47 Четверг, 30 января 2020
Депутату думы Полевского городского округа Людмиле Борониной, прославившейся на всю Россию предложением родителям поселка Красная горка, которые не могут возить детей на занятия, сдать детей в интернат, «прощают» долги. Согласно базе УФССП по Свердловской области, в отношении народной избранницы приставы дважды прекращали исполнительное производство по причине отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание, и реализации всех принятых судебным приставом-исполнителем мер по отысканию имущества, которые оказались безрезультатными.

Между тем, согласно данным о сведениях об имуществе и доходах за 2018 год, опубликованных на сайте думы Полевского, Людмиле Борониной принадлежит Toyota Land Cruiser LC-120, вазовская «девятка», грузовой лесовоз, 2 земельных участка, жилой дом, ½ доля в квартире, подъездной ж/д путь и здание столярного цеха. Почему судебный пристав-исполнитель не мог изъять в счет погашения долга указанное имущество, неизвестно.

Кроме этого, по данным veved.ru, требующих проверки, сотрудники РОСП Полевского даже не выезжали по месту регистрации и проживания Людмилы Борониной, таким образом, не проверив её имущественное состояние, а также не наложили арест на дом и транспортные средства. Между тем согласно базе УФССП, за ней числится задолженность в размере 1 миллион 783 тысячи рублей (исполнительный лист от 30.06.2016). Не будет ли она списана аналогичным образом?

Напомним, что 21 января на заседании комитета по социальной политике думы Полевского обсуждалась тема организации бесплатной перевозки школьников из поселка Красная горка, где отсутствует образовательное учреждение, в Полевской. Сейчас дети вынуждены ходить на занятия по обочине неосвещенной трассы, подвергая свою жизнь и здоровье опасности, так как рейсовый автобус ходит крайне редко. Людмила Боронина, сотрудница МБУ ПГО «Центр культуры и народного творчества», избравшаяся от «Единой России» и являющаяся координатором партпроекта «Крепкая семья» от депутатского объединения «ЕР» в думе предложила рассмотреть вопрос обучения детей в интернате.

«Вспоминая добрые советские времена: у нас была система интернат для детей из сельской местности. Ребенка привозили в понедельник утром, забирали в субботу вечером. У нас есть на территории коррекционная школа, она временно на ремонте, здание муниципальное, отапливается. Может нам рассмотреть вопрос интерната для сельских детей, у родителей которых нет возможности их возить?», – заявила в ходе заседания Людмила Боронина, вызвав возмущение не только своих коллег, но и жителей.

Её высказывание в «Единой России» уже назвали глупым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Kos
Добавил Kos
31 января 2020 01:51
Ну всё понятно,опять ЕдимРоссию
Елена Ивлева
Добавил Елена Ивлева
4 марта 2020 12:43
Стекло в глазах
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK