Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам не придется перепрограммировать электросчетчики

16.26 Четверг, 26 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Жителям Свердловской области, проживающим в многоквартирных домах, не нужно будет перепрограммировать электросчетчики после отмены скидки на электричество. Об этом сообщила «Энергосбыт Плюс» Наталья Разумова.

По словам Разумовой, система сдачи показаний останется прежней, а потребителям не потребуется перепрограммировать счетчики. Свердловчанам, у которых двухтарифные счетчики, по-прежнему нужно сдавать ночные и дневные показания, управляющие и сбытовые компании будут самостоятельно их обрабатывать и суммировать.

«Граждане ничего не должны делать. Не нужно никуда бежать и делать поспешные выводы. Передавать показания можно будет, как и раньше, на "Главучет", клиенты как передавали нам данные по дневному и ночному тарифу, так и продолжат, никаких изменений не будет», — заявила Наталья Разумова.


Напомним, что в ноябре 2020 года РЭК Свердловской области увеличила плату за электричество сразу на 35%, но в конце декабря ФАС признала такое повышение незаконным. В январе тарифы на электричество снизили, а РЭК отменила льготный (ночной) тариф по выходным и праздникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK