Возрастное ограничение 18+

Бывший музыкант «Аквариума» приедет в Екатеринбург с концертом и не только

19.16 Понедельник, 1 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Поклонники русского рока смогут в пятницу, 5 мая, воочию увидеть одного из музыкантов группы «Аквариум». И не только увидеть, но и пообщаться с ним в формате творческого вечера.

Приезд Севы Гаккеля в Екатеринбург и его творческий вечер в Ельцин Центре приурочены к открытию новой выставки, которую назвали «Поколение дворников и сторожей». Её экспонаты рассказывают историю отечественного рока. Эти фотографии, диски, музыкальные инструменты и прочие артефакты связаны с такими легендарными рок-коллективами, как «Звуки Му», «Кино», «ДДТ», «Гражданская оборона». Конечно, выставка не обойдётся без особого раздела, посвящённого «Аквариуму». Сева Гаккель состоял в нём в «золотой» период группы — с 1975 года по 1989. Он играл на виолончели, чем занимается и теперь, но уже в другом коллективе — собственном музыкальном проекте «Seva & the Molkenteens».

Группа «Seva & the Molkenteens» отыграет концерт на следующий день после открытия выставки и творческого вечера музыканта. В субботу, 6-го мая, музыкантам предоставит площадку «CENTER Club», который расположен на первом этаже Ельцин Центра. На концерте прозвучит материал с ещё не изданного альбома «Ниже плинтуса».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK