Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге более 250 магазинов нарушают «коронавирусные» правила

17.04 Пятница, 10 июля 2020
За месяц созданные по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева контрольные группы выявили 265 екатеринбургских магазинов, нарушающих санитарные правила, связанные с распространением коронавируса.

По словам министра общественной безопасности региона Александра Кудрявцева, проверке подверглись продуктовые магазины и непродовольственные торговые объекты площадью до 800 квадратных метров, которым сейчас разрешено работать.

«Во всех проверенных магазинах торговых сетей и торговых объектов выявлены идентичные нарушения: отсутствие ведения журнала учета обработки помещений, отсутствие пятидневного запаса средств индивидуальной защиты и антисептиков. Не осуществлялась замена средств индивидуальной защиты каждые три часа, отсутствовали бактерицидные лампы», — сказал министр.

За месяц составлено 228 протоколов об административном нарушении, с остальными предпринимателями проведены профилактические беседы. При этом Куйвашев заявил, что нужно сразу останавливать работу кафе и ресторанов с открытыми верандами, нарушающих санитарные требования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
елена
Добавил елена
11 июля 2020 20:29
В Серове все магазины обслуживают покупателей без масок' социальная дистанция не соблюдается .почему за это не штрафуют хозяев магазинов? Также автобусы перевозят всех без масок и кондуктора ездят без масок. У нас масочный ?ый режим действует или это фикция
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK