Возрастное ограничение 18+

Житель Тавды хранил дома самодельное взрывчатое вещество

14.04 Четверг, 4 июня 2020
Тавдинский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 59-летнего жителя Тавды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ).

Как рассказали в СКР по Свердловской области, обвиняемый незаконно приобрел взрывчатое вещество – смесь дымного и бездымного порохов массой более 300 граммов. Нелегальный товар мужчина хранил в двух местах своего жительства – в квартире в Тавде и дачном домике в СТ «Белые лилии».

Согласно проведенной экспертизе, взрывчатое вещество было изготовлено самодельным способом: были смешаны бездымный и дымный пороха, являющиеся взрывчатыми веществами метательного действия, пригодные для производства взрыва.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK