Возрастное ограничение 18+

В мэрии Екатеринбурга рассказали о возобновлении вакцинации детей

18.20 Среда, 20 мая 2020
В Екатеринбурге возобновляется вакцинация детей, приостановленная из-за пандемии коронавируса. Как рассказали в администрации города, родителям необходимо приводить детей в поликлиники в строго назначенное время и соблюдать другие санитарно-противоэпидемические меры.

На входе в поликлиниках родители должны ответить на вопросы сотрудников о возможных контактах с зараженными. Также детям измеряют температуру, дезинфицируют руки и надевают бахилы. Перед прививкой ребенка обязательно осматривает педиатр.

После вакцинации врачи следят за состоянием пациента в течение 30 минут в кабинете или в холле при соблюдении дистанции 2 метра, при отсутствии реакции на прививку ребенка с родителями отправляют домой. Занимает такая процедура 40-45 минут.

«Чтобы соблюсти все санитарные правила в детских поликлиниках и максимально развести потоки маленьких пациентов, мы организовали вакцинацию с персональным медицинским сопровождением на всех этапах. Это безопасно для детей и родителей, а также для медицинского персонала. Такая форма работы с пациентами позволит в данной эпидемической ситуации решить вопрос вакцинации. Все остальные дети в организованных коллективах школы или детских садов смогут вакцинироваться после снятия карантинных мероприятий», – сказала заместитель начальника Управления здравоохранения Екатеринбурга Лариса Рожкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK