Возрастное ограничение 18+

Митрополит Кирилл попросил уральцев соблюдать рекомендации по противодействию распространения коронавируса

17.44 Среда, 15 апреля 2020
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к уральцам накануне праздника Пасхи Христовой. В своем обращении владыка рекомендовал гражданам соблюдать рекомендации по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Как и прежде мы неоднократно призывали с любовью и заботой относиться к здоровью ближнего, так и ныне повторяем свой призыв блюсти себя в чистоте души и тела. Рекомендации по действиям, уменьшающим скорость распространения вируса, хорошо известны и, несмотря на свою простоту, в настоящее время являются единственным эффективным способом борьбы, который санитарные врачи могут нам предложить в настоящих условиях. Не будем же пренебрегать этими рекомендациями, дабы не сократить безрассудно время жизни, которое и без того «мало и исполнено болезней и лукавства», как об этом говорит покаянный канон преподобного Андрея Критского», - говорится в обращении митрополита.

Также он напомнил, что прихожане смогут посмотреть прямые трансляции богослужений на телеканалах «Союз», ОТВ и 41 канал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK