Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург вошёл в десятку российских городов, которые наиболее успешно борются с коронавирусом

17.30 Суббота, 11 апреля 2020
Екатеринбург вошел в топ-10 российских городов, которые наиболее успешно борются с коронавирусом. Рейтинг составили эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ и Центр развития политического капитала.

В аналитической записке сказано, что наиболее успешно практики по борьбе с коронавирусом реализованы в Уфе, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Казани, Томске, Иркутске, Ставрополе, Петрозаводске и Салехарде.

При составлении рейтинга эксперты изучали и анализировали официальные указы властей, открытые данные на сайтах городских администраций и их аккаунты в соцсетях, а также публикации в СМИ.

Всего специалистами рассматривалось более 20 параметров, в их числе: обеспечение работы городских горячих линий, дезинфекция помещений и общественных пространств, поддержка бизнеса, медицинских работников и пожилых людей, а также привлечение общественности к мониторингу и контролю принятых мер.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK