Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области оштрафована еще одна компания за нарушение антикоррупционного законодательства

12.31 Вторник, 18 февраля 2020
Прокуратура Свердловской области проверила ООО «ТТК» на соблюдение требований антикоррупционного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в мае 2019 года экс-начальник «Исправительной колонии №24 ГУФСИН по Свердловской области» был устроен на должность директора «ТТК». Однако ни учредитель предприятия, ни директор не направили в установленный законом десятидневный срок сведения работодателю по последнему месту экс-госслужащего о его трудоустройстве в компанию.

В итоге в отношении предприятия и единственного учредителя предприятия возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировой судья судебного участка № 1 Тавдинского судебного района Свердловской области на основании материалов прокуратуры оштрафовал ООО «ТТК» на 50 тыс. рублей, а учредителя организации - на 20 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK