Возрастное ограничение 18+

Восемь диких животных погибло на свердловских дорогах с начала года

12.55 Вторник, 21 января 2020
За три недели 2020 года на дорогах Свердловской области произошло 8 ДТП с участием диких животных. Как сообщает региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира, в каждом случае животное погибло на месте происшествия. Под колеса попадали косули и лоси.

ДТП происходили как на оживленных трассах (Пермь — Екатеринбург, Екатеринбург –Алапаевск, Екатеринбург – Тюмень, Камышлов – Ирбит), так и на межрайонных дорогах (Пышма – Нагибино), и даже на железной дороге машинистом пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой – Казань».

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, Департамент обращает внимание водителей автотранспортных средств на соблюдение скоростного режима, особенно в зонах действия специальных знаков «Дикие животные», а также при движении в утреннее и ночное время суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK