Возрастное ограничение 18+

Бывший командир полка ППСП Екатеринбурга восстановился в должности через суд

15.15 Пятница, 6 декабря 2019
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга сегодня, 6 декабря, удовлетворил исковые требования бывшего командира полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Екатеринбургу Сергея Васильева о восстановлении в должности и оспаривании заключения служебной проверки. Он был уволен после скандала, когда троих бойцов ППСП заподозрили в изнасиловании проститутки.

Свое увольнение он посчитал незаконным, и обратился в суд с иском к УМВД России по Екатеринбургу, ГУ МВД России по Свердловской области и МВД РФ. Суд требования удовлетворил в полном объеме, уже с понедельника, С 9 декабря, Сергей Васильев выйдет на работу.

Между тем, руководству УМВД придется искать иную должность для нового командира полка ППСП Романа Ярыша, назначенного на прошлой неделе, и сразу же ушедшего в отпуск.

В ППСП сослуживцы Васильева на условиях анонимности отмечают, что он достойный человек, благодаря которому подразделение удается сохранить как боевую единицу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Евгений Капустин
Добавил Евгений Капустин
6 декабря 2019 20:13
Полковник полиции Васильев ,достойный командир. Я сам служил под его руководством. Справедливость восторжествовала.
Евгений
Добавил Евгений
7 декабря 2019 01:25
Достойный офицер. Мои поздравления Сергею Александровичу!
Шитиков Илья Александрович
Добавил Шитиков Илья Александрович
7 декабря 2019 11:46
Сергей Александрович достойнейщий сотрудник МВД. Это его место. Полк ППСП не знал лучшего КОМАНДИРА. Я очень рад что справедливость есть!
Станислав
Добавил Станислав
7 декабря 2019 21:13
Очень рад за Сергея Александровича, достойный командир, есть справедливость на этом свете) 👍
Павлюченко Алексей
Добавил Павлюченко Алексей
7 декабря 2019 21:21
Сергей Александрович опытнейший офицер и грамотный руководитель! Я рад лично, впрочем как и все кто его знает и работал и продолжает работать под его руководством, что восторжествовало объективное решение суда!!
Олег
Добавил Олег
8 декабря 2019 07:38
Достойный командир полка и уважаемый человек!
кадыров александр арифович
Добавил кадыров александр арифович
10 декабря 2019 22:13
с Сергеем начинали ещё в ленинском ппсм, он тогда уже был у ребят в авторитете, справедливый , честный и прямолинейный. от трудностей ни когда не прятался.и спины напарников не оголял. я искренне рад что восторжествовала правда.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK