Возрастное ограничение 18+

В Ивделе будут судить сотрудника колонии, обвиняемого в совершении преступлений коррупционного характера

18.47 Пятница, 22 ноября 2019
В Ивделе будут судить сотрудника исполнения службы наказаний, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершённое лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), об этом рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

В 2018 году мужчина временно исполнял обязанности начальника исправительной колонии №63 города Ивделя. В это время он присвоил себе более 43 тысяч рублей, полученные от продажи дров, производством которых занимались в учреждении. Деньги он потратил на ремонт своей квартиры и покупку запчастей на ремонт автомобиля рабочего, занимавшегося этим ремонтом.

Следует отметить, что ремонтом машины занимались заключенные ИК-63. Сотрудник колонии дал заключенному, выполняющему функции коменданта хозяйственного двора колонии, незаконное указание о занижении объема производственных работ и количества часов, потраченных на работы. Такое злоупотребление должностными полномочиями привело к материальному ущербу на сумму около 30 тысяч рублей.

На данный момент дело сотрудника колонии направлено следователями в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK