Возрастное ограничение 18+

В лагерях Свердловской области за лето отдохнули 189 тысяч юных уральцев

20.57 Понедельник, 26 августа 2019
За лето в детских оздоровительных лагерях Свердловской области отдохнули 189 тысяч детей, об этом сообщает департамент информполитики региона.

Согласно данным министерства образования и молодежной политики, 58 тысяч юных уральцев отдохнули в загородных лагерях, более 17 тысяч детей – в санаторных, в лагерях дневного пребывания отдохнули около 108 тысяч школьников, более 2 тысяч ребят посетили лагеря труда и отдыха, а около 900 детей выбрали отдых в палаточных и туристических лагерях. Ребята принимали участие в мероприятиях, посвящённых году П.П.Бажова, 85-летию Свердловской области и году театра.

По словам начальника департамента воспитательной работы и оздоровительной кампании министерства Сергея Карасканова, отдых детей контролировали представители сферы образования и надзорных органов. Родители могли оставить отзыв об отдыхе детей в специальной информационной анкете.

Отметим, в 2019 году отдых для детей был организован в 1261 организациях Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK