Возрастное ограничение 18+

В Североуральске пьяный парень выбросил из окно грудного ребенка знакомой

15.54 Понедельник, 10 июня 2019
В Североуральске пьяный молодой человек выбросил из окна первого этажа грудного ребенка знакомой.

Ужасный случай произошел 6 июня. Мать ребенка отлучилась в магазин. В это время парень, пришедший в гости и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбросил грудного малыша из окна первого этажа. К счастью, как раз в этот момент рядом с местом происшествия проходил 44-летний мужчина, который успел поймать ребенка.

Мужчина-спаситель рассказал, что внезапно услышал звон разбитого стекла и побежал на звук, чтобы узнать, что случилось. Преодолев расстояние в 20 метров за считанные секунды, он увидел, что на подоконнике квартиры на первом этаже стоит молодой человек и держит на руках ребёнка, собираясь его сбросить. Мужчина подошел вплотную к дому и успел поймать на руки летевшего ребенка. Малыша доставили в больницу, но пробудет он там недолго, ведь благодаря своему спасителю он не получил каких-либо травм.

Злоумышленника задержали. Следственный отдел СК России по Свердловской области выдвинул ему обвинение в преступлении по статье "покушение на убийство малолетнего". Органами системы профилактики рассматривается вопрос о дальнейшем нахождении пострадавшего ребёнка в семье. А отдел СК планирует поощрить мужчину, который спас жизнь младенцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK