Новости дня


13:02 | 4.05.2019

Центральный КПП гарнизона «Еланский». Фото: wikimapia.org

Военные прокомментировали ЧП в Еланском гарнизоне

В Центральном военном округе прокомментировали ЧП произошедшее в Еланском гарнизоне, сообщив, что в результате взрыва боеприпаса погиб один военнослужащий, ещё четверо получили травмы.

«Комиссия Центрального военного округа совместно с сотрудниками военной прокуратуры устанавливает обстоятельства происшествия на полигоне в Свердловской области, в результате которого один военнослужащий погиб и еще четверо получили травмы. По предварительным данным 3 мая 2019 года, находясь на полигоне воинской части, военнослужащие в нарушение требований безопасности разожгли костер, что стало причиной подрыва боеприпаса. Пострадавшие были оперативно доставлены в военный госпиталь гарнизона, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», - сообщили в пресс-службе ЦВО.

Напомним, взрыв снаряда прогремел в Еланском гарнизоне вчера около 21:00. «В результате взрыва один солдат погиб, второй получил тяжёлые ранения – ему оторвало ноги, и в настоящее время он в тяжёлом состоянии находится в реанимации, ещё один военный получил более лёгкие ранения и находится в хирургическом отделении. Судьба ещё двоих солдат – неизвестна», – писали «Вечерние ведомости» немногим ранее. Сообщение военных расставило всё на свои места. Все четверо выживших солдат находятся в госпитале с травмами различной степени тяжести.

© «Вечерние Ведомости»

 


Поделиться в соцсетях:

Версия для печати Код для вставки в блог


написал: Кореш   |   4 мая 2019 14:40  
 
Всё это враньё взрыв был раньше это раз, военнослужащие не нарушали требования безопасности это два,и три виновато тут только командование которое отправило на работы рабочую команду в праздничный день!!!!
  [цитировать]
написал: мнение из народа   |   4 мая 2019 15:06  
 
И снова Елань прославилась.Что не случись всё Елань и Елань.
  [цитировать]
написал: Ани   |   5 мая 2019 06:50  
 
Кореш,
При чем тут праздничный день?
  [цитировать]
написал: Розалия   |   5 мая 2019 18:08  
 
Почему не наказывают виновных опять сколько можно наших мальчиков убивать уже ,почему вышкам все с рук сходит почему ни кто ответсвенность не возьмет на себя ?Опять хотите дело замять и виновными оставить наших мальчишек ?
  [цитировать]
написал: Андрей   |   6 мая 2019 00:03  
 
А кто про взрыв что знает?можно по подробней узнать.сын сильно пострадал.сообщили только сегодня.живу далеко завтра выезжаю.
  [цитировать]
написал: светлана иргашова   |   6 мая 2019 06:04  
 
Да, и снова Елань, ПРОКЛЯТОЕ, ГИБЛОЕ МЕСТО!
  [цитировать]
написал: Наталья   |   6 мая 2019 10:37  
 
А ,где узнать фамилии пострадавших? У меня там сын служит, в выходные не звонил!
  [цитировать]
написал: оксинья   |   6 мая 2019 21:35  
 
это действительно враньё .Взрыв произошёл гораздо раньше . Военно служащие не нарушали требования безопасности .Просто в Елани постоянный бардак. Сидят верхушки по 20 лет там и ни за что не отвечают . А мальчишки гибнут Кореш,
  [цитировать]
написал: ТАТЬЯНА   |   7 мая 2019 09:16  
 
Наталья,миленькая мамочка, создано много бесед,о которых к огромному сожалению не все мамы знают. Мой сын тоже там. Телефоны после этих ЧП ребятам не выдали, видимо чтоб не разглашали...СТРАШНО ЗА ДЕТЕЙ !!!
  [цитировать]
написал: елена   |   7 мая 2019 09:36  
 
Опять нам пишут ложь, опять виноваты солдаты- ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? где фамилии пострадавших ребят? стоило успокоиться после гибели солдата Пахотина Артема (еще не известно убили его или как всегда пытаются списать на суицид) как только закончилась проверка военной полицией опять ЧП. НАЧАЛЬСТВО к ответу по всей строгости ЗАКОНА, может тогда будет порядок и не будут гибнуть солдаты в мирное время .
  [цитировать]