Возрастное ограничение 18+

Военные прокомментировали ЧП в Еланском гарнизоне

13.02 Суббота, 4 мая 2019
В Центральном военном округе прокомментировали ЧП произошедшее в Еланском гарнизоне, сообщив, что в результате взрыва боеприпаса погиб один военнослужащий, ещё четверо получили травмы.

«Комиссия Центрального военного округа совместно с сотрудниками военной прокуратуры устанавливает обстоятельства происшествия на полигоне в Свердловской области, в результате которого один военнослужащий погиб и еще четверо получили травмы. По предварительным данным 3 мая 2019 года, находясь на полигоне воинской части, военнослужащие в нарушение требований безопасности разожгли костер, что стало причиной подрыва боеприпаса. Пострадавшие были оперативно доставлены в военный госпиталь гарнизона, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», - сообщили в пресс-службе ЦВО.

Напомним, взрыв снаряда прогремел в Еланском гарнизоне вчера около 21:00. «В результате взрыва один солдат погиб, второй получил тяжёлые ранения – ему оторвало ноги, и в настоящее время он в тяжёлом состоянии находится в реанимации, ещё один военный получил более лёгкие ранения и находится в хирургическом отделении. Судьба ещё двоих солдат – неизвестна», – писали «Вечерние ведомости» немногим ранее. Сообщение военных расставило всё на свои места. Все четверо выживших солдат находятся в госпитале с травмами различной степени тяжести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
11 комментариев
Кореш
Добавил Кореш
4 мая 2019 14:40
Всё это враньё взрыв был раньше это раз, военнослужащие не нарушали требования безопасности это два,и три виновато тут только командование которое отправило на работы рабочую команду в праздничный день!!!!
мнение из народа
Добавил мнение из народа
4 мая 2019 15:06
И снова Елань прославилась.Что не случись всё Елань и Елань.
Ани
Добавил Ани
5 мая 2019 06:50
Кореш,
При чем тут праздничный день?
Розалия
Добавил Розалия
5 мая 2019 18:08
Почему не наказывают виновных опять сколько можно наших мальчиков убивать уже ,почему вышкам все с рук сходит почему ни кто ответсвенность не возьмет на себя ?Опять хотите дело замять и виновными оставить наших мальчишек ?
Андрей
Добавил Андрей
6 мая 2019 00:03
А кто про взрыв что знает?можно по подробней узнать.сын сильно пострадал.сообщили только сегодня.живу далеко завтра выезжаю.
светлана иргашова
Добавил светлана иргашова
6 мая 2019 06:04
Да, и снова Елань, ПРОКЛЯТОЕ, ГИБЛОЕ МЕСТО!
Наталья
Добавил Наталья
6 мая 2019 10:37
А ,где узнать фамилии пострадавших? У меня там сын служит, в выходные не звонил!
оксинья
Добавил оксинья
6 мая 2019 21:35
это действительно враньё .Взрыв произошёл гораздо раньше . Военно служащие не нарушали требования безопасности .Просто в Елани постоянный бардак. Сидят верхушки по 20 лет там и ни за что не отвечают . А мальчишки гибнут Кореш,
ТАТЬЯНА
Добавил ТАТЬЯНА
7 мая 2019 09:16
Наталья,миленькая мамочка, создано много бесед,о которых к огромному сожалению не все мамы знают. Мой сын тоже там. Телефоны после этих ЧП ребятам не выдали, видимо чтоб не разглашали...СТРАШНО ЗА ДЕТЕЙ !!!
елена
Добавил елена
7 мая 2019 09:36
Опять нам пишут ложь, опять виноваты солдаты- ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? где фамилии пострадавших ребят? стоило успокоиться после гибели солдата Пахотина Артема (еще не известно убили его или как всегда пытаются списать на суицид) как только закончилась проверка военной полицией опять ЧП. НАЧАЛЬСТВО к ответу по всей строгости ЗАКОНА, может тогда будет порядок и не будут гибнуть солдаты в мирное время .
Лада
Добавил Лада
18 мая 2019 19:45
Почему наши власти умалчивают об этом, почему не показывают в новостях о том какой бардак у нас в армии, зато 5 часов в день на первом канале могут обсуждать Украину.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK