Возрастное ограничение 18+

Приднестровье вслед за Крымом хочет войти в состав России

17.12 Вторник, 18 марта 2014
Председатель Верховного совета непризнанной республики Михаил Бурла направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России, передает «Взгляд».

Так Бурла отреагировал на законопроект «эсэров» об упрощенном порядке присоединения к России новых территорий. По этому документу принять в состав страны новый субъект можно и без согласия центрального руководства иностранного государства, если это руководство неэффективно и нелегитимно, сообщает «Эхо Москвы».

При этом, как отмечает приднестровская сторона, референдум в непризнанной республике уже прошел. Как напоминает «Коммерсант», в 2006 году за «свободное присоединение к России» и против «вхождения в Молдову» проголосовали 97,2% избирателей ПМР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK