Возрастное ограничение 18+

«Белкоммунмаш» отгрузил первую партию троллейбусов для Екатеринбурга

13.52 Понедельник, 13 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Белорусское предприятие «Белкоммунмаш» отгрузило первую партию новых троллейбусов для Екатеринбурга. Об этом заявил мэр Алексей Орлов, отвечая на вопрос горожан на страницах «Вечернего Екатеринбурга».

«К сожалению, у предприятия «Белкоммунмаш» закончились комплектующие импортного производства. Их перестали поставлять в Белоруссию с введением санкций в отношении этой страны по политическим причинам. По имеющейся информации, первая партия троллейбусов уже отгружена», – рассказал Орлов.


Точную дату поставки троллейбусов в Екатеринбург мэр не назвал.

Напомним, что в прошлом году прошел конкурс на поставку 45 троллейбусов для Екатеринбурга. Победителем тендера стал дилер компании «Белкоммунмаш». Первые 23 машины должны были поставить еще в декабре, но из-за санкций сроки были нарушены. Затем первую партию уменьшили до трех троллейбусов, которые должны были привезти до 28 февраля, но и эти машины город еще не дождался.

Администрация Екатеринбурга также заключила контракт на поставку одного троллейбуса из Вологды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK