Возрастное ограничение 18+

Инспектор Росприроднадзора раскритиковала условия содержания отловленных в Красноуральске собак

21.04 Пятница, 27 мая 2022
Стоп-кадр видео Благотворительного фонда "Подари свою доброту"
Бездомных собак, которых отлавливают на улицах Красноуральска, Берёзовского и некоторых других городов Свердловской области, содержат в отвратительных условиях. Об этом заявила руководитель фонда «Подари свою доброту» Ольга Новосёлова, которая проинспектировала красноуральский приют в качестве представителя Росприроднадзора.

По словам Новосёловой, отловленные компанией «Арсенал» собаки находятся там, как в аду. Особенно её шокировало то, что у животных нет даже нормальных мисок для корма и воды. Воду им наливают в дырявые вёдра и кастрюли, из которых даже попить успевают не все.

Обеспечение собак приемлемой посудой названо сейчас первостепенной задачей, в связи с чем брошен клич среди жителей области: «Очень нужны большие металлические ёмкости, кастрюли, миски. И нужен человек, который смог бы довести это всё до Красноуральска, на улицу Дзержинского, 37».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK