Возрастное ограничение 18+

Студентам УрФУ из ДНР и ЛНР пообещали материальную поддержку

12.55 Вторник, 1 марта 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Ученый совет Уральского федерального университета объявил об оказании материальной поддержки студентам из ДНР и ЛНР. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Как рассказали в пресс-службе УрФУ, сейчас в вузе учатся более 60 студентов из Донецка и Луганска. Ученый совет университета принял решение о выделении материальной поддержки находящимся в Екатеринбурге студентам из ДНР и ЛНР.

Кроме того, ученый совет готов оказать гуманитарную помощь студентам и сотрудникам этих республик, которым приходится учиться и работать «в условиях постоянной угрозы их жизни».

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины. В связи с этим в Екатеринбурге, как и в других городах России, прошли стихийные акции протеста, закончившиеся задержаниями участников. Вчера в Белоруссии завершился первый этап переговоров российской и украинской делегаций.

Роскомнадзор «настоятельно рекомендовал» называть «спецоперацией» действия военных на территории Украины. Материалы, в которых проводимая операция, называется войной, определяется ведомством как фейковая. СМИ, распространяющие информацию, которая, по определению Роскомнадзора не соответствует действительности, могут получить штраф на сумму до 5 млн рублей или блокировку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK