Возрастное ограничение 18+

Креативный кластер на улице Вайнера в Екатеринбурга назовут «Домна»

17.28 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге выбрали название для будущего креативного кластера на улице Вайнера, 16. Как рассказали в пресс-службе администрации города, новое пространство назовут «Домна».

Напомним, что в Свердловской области проходил конкурс на оригинальное название будущего креативного кластера. 1 026 участников конкурса предложили более двух тысяч названий. Экспертное жюри сформировали шорт-лист из 49 вариантов.

Победителем конкурса стала школьница из Нижнего Тагила Софья Федерова. Именно она предложила название «Домна». За самый оригинальный вариант девочка получила приз – ноутбук.

Напомним, что Сетевой креативный кластер расположится в Екатеринбурге в кирпичном доме на улице Вайнера. Это здание было построено в 1886 году и принадлежало купцам Михаилу и Василию Дмитриевым. Сейчас в доме идет ремонт. Работы планируют завершить в мае этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK